«Запорожье» разгромило «Николаев» дома, «Обезьяны» в дополнительное время одержали победу над «Соколами» — Спорт 24

«Запорожье» разгромило «Николаев» дома, «Обезьяны» в дополнительное время одержали победу над «Соколами» - Спорт 24

Запорожье — Николаев 84:73 (31:20, 19:12, 15:25, 19:16)

Первый Половину лучше удерживали бронзовые призеры, которые добились солидного преимущества за 20 минут игры. Запорожье набрал 31 очко в первой четверти после долгого перерыва с 50 очками. Команда Валерии Плеханова показала себя лучше в игре, доминировала над краской и меньше теряла мяч, нанеся лишь 6 потерь в первой половине матча.

У гостей были проблемы: команда Виталия Черного атаковала хуже, а главное, были серьезные проблемы с безопасностью. Американский тандем Рэндольф-Сталлуорт в Запорожье и украинский нападающий Шевченко набрали двузначные очки перед большим перерывом.

В третьей четверти гости могли вернуться к игре. «Николаев» добавил в оборону, а активные действия Робби и Луценко в атаке помогли судам избавиться от неоднозначного отставания. Но решающий отрезок матча все же лучше хозяина. Запорожье совершило прорыв в дебюте в четвертой четверти, вернув двузначное преимущество, которое они не выпустили до конца матча. Запорожье провело второй тайм чуть хуже, но за счет перевеса, полученного в первом, была победа в матче с Николаевом — 84:73.

Черкасские обезьяны — харьковские соколы 104: 102 ОТ (33:27, 27:21, 12:19, 23:28, 9: 7)

Также читайте: Баскетбольная команда Украины 3х3 победила Бразилию на чемпионате мира [19659003ЧеркасскиеобезьяныпобеждаютХарьковскихсоколоввдополнительноевремя

Команды были слишком скучны для официальных матчей, а затем бросились проводить время в летний сезон. Только в первой четверти соперники набрали 60 очков на двоих. Второй добавил 48. Хозяева были впереди — 60:48. Он вдохновил партнеров на победу Колченко. В первом тайме он набрал 27 очков, набрав 7 из 9 трехочковых

. Но сильное давление обезьяны не сломило Сокола. С обновлением игры интрига возобновилась. Похоже, Кольченко использовал весь свой потенциал для мощного первого тайма. Вместо этого Харьков постепенно сокращал дистанцию ​​и первым появился в последнем квартале.

Бой продолжался более двух часов. Но этого было недостаточно, чтобы определить победителя. Впервые в новом сезоне команды Суперлиги играли сверхурочно, после чего результат снова сравнялся. Но почти два с половиной часа борьбы остановили Райта.