«Ювентус» блестяще покинул Лигу чемпионов из «Порту»

Гол: Кьеза, 49, 63, Рабио, 117 — Оливейра, 19 (пен.), 115

# mobileBrandingPlace1560305 {
}

}
}

Кстати, удивительное возвращение «Барселоны» или легкий пас ПСЖ: прогноз матча Лиги чемпионов

• В первом матче португальский клуб выиграл 2: 1, так что матч-реванш должен был быть довольно интригующим. «Драконы» забивали Старуху в начале каждого тайма, а Кьеза забивал один гол в конце игры.
  • Перед решающей игрой «Ювентус» столкнулся с чемпионатом Италии, победив «Лацио» со счетом 3: 1, «Порту» встретился с Жилем Висенте в своем национальном чемпионате и выиграл 2: 0.
  • Интересно, что обе команды рискуют потерять чемпионов в этом сезоне. «Ювентус» занимает третье место в турнирной таблице серии А, а «Порту» — второе, отставая от лидера «Спортинга» на десять очков.

Порту снова первым

Команды довольно активно начали игру и создали первые моменты до 10 минут. На навесе на правом фланге Мората устремился к воротам, а Марчезин в прыжке отбил мяч.

Порту ответил позже — Занусси на левом фланге расправился с соперником и прострелил Тарему, который попал, но Шенсны выбил мяч.

На 17-й минуте Демирал сбил Тареми в штрафной и забил пенальти в свои ворота. Оливейра хладнокровно исполнил приговор и забил 0: 1.

Видео гола Оливейры

В середине первого тайма португальские гости устроили настоящий шторм у ворот «Ювентуса». Три атаки «Порту» подряд, моменты и удары, но Шенсны это удалось.

См. Также Боруссия Дортмунд вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов после ничьей с «Севильей»: видео

Ювентус также ответил контратакой. Над навесом Куадрадо Манафа не дотянулся до мяча, а Мората опередил Марчезина. Вратарь спас свою команду.

После перерыва Турину удалось восстановить равновесие в игре.

Видео первого гола Кьези 19649019 [545 minut temu] Порто Раремо остановил мяч в первой девятке. Он забил вторую желтую карточку и оставил свою команду на весь второй тайм в меньшинстве.

] Видео отступления Тареми

Через несколько минут «Ювентус» потерял отличный шанс набрать большинство: Кьеза в штрафной площади «Порту» сыграл раньше, и вмешался Пепе

На 63-й минуте Кьеза использовал другой момент. и «Ювентус» вышел вперед.

Видео второго гола Кьезы

К концу основного времени «Ювентус» был близок к тому, чтобы завершить игру без дополнительного времени. Но вмешалась система VAR. Мората выстрелил в штангу лицом к лицу, но попал в офсайд.

На третьей минуте Квадрадо обошел соперника по правому флангу и с углового попал в перекладину. Мяч отказался попасть в ворота «Порту», ​​и командам пришлось сыграть два дополнительных тайма по 15 минут каждый («Порту» также выиграл дома 2: 1 в первой игре).