«Ворскла» сохранила ничью с двумя отказами от «Жории»: видео — Спорт 24

«Ворскла» сохранила ничью с двумя отказами от «Жории»: видео - Спорт 24

}

}
}

См. Также Заря — Ворскла: онлайн-трансляция матча УПЛ

• После восьми сыгранных матчей в «Ворскле» они набрали 15 очков (4-е место), у «Зори» — 10 (девятое место). В последнем туре «Полтава» уступила Львову 0: 1, а «Луганск» — 1: 1 с Ингултсом.
  • История матчей после обретения независимости насчитывает 30 матчей. Сейчас минимальный перевес у «Зари» — общий счет 35:30. В Запорожье команды встречались семь раз: четыре раза выиграли «Луганск», дважды — «Полтава», один раз зафиксирована ничья.

В середине первого шага Степанюк прострелил с левого фланга головой Кейна у левой штанги. Затем Кочергин неплохо закрыл передачу с левого фланга, но затылок замкнул в сторону ворот Якуба. Шевченко спас.

В конце первых 45 минут у ворот «Ворскли» вспыхнул пожар. Гладкий получил пас с левого угла ворот, но не смог победить Ризника в ближнем бою. Команда Юрия Максимова. Юрченко пробил с полукруга в штрафной, но попал в верхний фрейм ворот. Спустя 2 минуты Гладкий промазал мимо пустого угла, закрыв Фаворову удар с правого фланга в дальнюю штангу.

На 58-й минуте «Заря» неожиданно осталась в меньшинстве. Желтая — Хомченовскому за фол на левом фланге Кейна. Карточка защитника изменила цвет через две минуты после проверки VAR.

Видео с удалением Хомченовски

Спустя 10 минут команды оставались сбалансированными.

Видео с удалением ребенка

В конце игры Аллахджар завершил атаку ударом с левой стороны штрафной площади, но Ризнику удалось перехватить мяч со второй попытки. ]

• После этой жеребьевки «Ворскель» с 16 очками поднялся на третье место в турнирной таблице УПЛ. Заря — девятая с 11 очками.