Украинец Джим вошел в пятерку лучших в Нове Место, Экхофф выиграл 6 спринтов подряд и побил рекорд Нойнера.

}

Между прочим, Фийон-Мэй выиграл спринт против Нове Место, украинских биатлонистов, вышедших из топ-30.

Детали гонки

Казалось, Дениз Херрманн, которая хорошо отработала на огневом рубеже, выиграет спринт. Известно, что если немец стреляет метко, пройти мимо нее на расстоянии практически невозможно.

Но Тирил Экхофф сделал это. Великолепный норвежец победил, несмотря на свободный ход. Для нее это 11-я победа в сезоне и 6-й спринт подряд.

В конце концов, Дениз Херрманн пришлось довольствоваться серебряной наградой. Она проиграла Экхоффу на 6 секунд

Представительница Италии Доротея Вайрр выиграла бронзу в третий раз. После точного выстрела Wirer проиграл Экхоффу на 10 секунд.

Отличное выступление Джима

Украинская биатлонистка Юлия Джим была близка к тому, чтобы повторить то, чего она достигла неделю назад. В субботу, 6 марта, Джим финишировал вторым в спринте.

На этот раз Джим снова усердно работал, снимая. Юлия заняла 5-е место, уступив Тирилу Экхоффу за 30 секунд. На цветочную церемонию попала Юлия — шестерка.

Дарья Блашко показала второй лучший результат среди украинок. Она не просто закрыла одну мишень и показала 26 часов

Анастасия Меркушина, как и Джим, работала только над стрельбой, но было немного хуже. Анастасия заняла 27-е место

Валентина Семеренко промахнулась на двух огневых рубежах и вышла за пределы топ-60, что позволяет ей участвовать в гонке преследования. Семеренко показал 63.

Не начались удары по лидеру нашей команды Елене Пидгрушной. В первом броске Елена не закрыла ни одной мишени, а после клюшки исполнила 3 ​​штрафных броска. Подгрушная заняла 88 место.