Украинец Бех-Романчук взял «золото» с рекордом на этапе Бриллиантовой лиги — Спорт 24

Украинец Бех-Романчук взял «золото» с рекордом на этапе Бриллиантовой лиги - Спорт 24

Бех-Романчук показал лучший личный результат в сезоне. Об этом сообщил 24 канал .

Кстати: Бех-Романчук выиграл «серебро» на первом престижном соревновании после карантина

Новый формат соревнований новый формат. В частности, после первых пяти прыжков в последней попытке, где все результаты были аннулированы, вышла тройка лучших прыгунов.

В таких обстоятельствах ключевым моментом было войти в тройку лидеров и бороться за победу.

Результат Бех-Романчук

Украинец справился со всеми поставленными задачами. С прыжком на 6,71 м она квалифицировалась для последней попытки и заняла второе место.

В решающем заезде Бех-Романьчук показал личный рекорд сезона — 6,85 метра. 6,85 см

• Катрин Ибаргуен (Колумбия) — 6,61 см
  • Хадди Санья (Швеция) — 5,73 см
  • День Победы за Украину

Кроме Бех-Романьчук, награды получили еще три представителя Украины. . Анна Рюникова завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами.

В то же время Ярослава Магучик и Юлия Левченко выиграли Бриллиантовая лига.

Ярослава снова выиграла, но Юлия заняла второе место.

Что такое Бриллиантовая лига?

Это соревнования по легкой атлетике, основанные в 2010 году Международной ассоциацией федерации легкой атлетики. Серия стартов состоит из 14 этапов, сыгранных в разных странах. За главный приз борются представители 9 беговых и 7 технических дисциплин легкой атлетики как мужчины, так и женщины. Каждая из этих дисциплин представлена ​​всего в 7 из 14 этапов.