Украина — Швейцария 1: 0

Гол: Ярмоленко, 14

См. Также: Украина — Швейцария: онлайн-трансляция матча Лиги Наций

Перед матчем

• Наша команда уверенно сыграла в жеребьевке дебютной лиги [19659006] Первым соперником украинцев в когорте лучших европейских команд станет сборная Швейцарии, игравшая в прошлом году в финале четырех Лиги наций. В полуфинале швейцарцы уступили будущим победителям турнира португальцам (1: 3), а в матче за 3-е место уступили британцам лишь по пенальти.
  • К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволяет бороться с болельщиками. Поэтому матч на «Львовской Арене» пройдет при пустых трибунах.

Швейцария начала матч с агрессивного давления на нашу половину, а украинцы даже не смогли пересечь центр поля.

Подопечные Андрея Шевченко сумели создать первый момент матча. На 10-й минуте Руслан Малиновский сильно пробил издали — мяч задел штангу ворот Яна Соммера, но Ярмоленко свистнул правой стойкой.

А на 4-й минуте сборная Украины открыла счет — Тымчик упал в штрафную, пробил с острого угла и попал в Соммера, тут же подобрал правого защитника, пропустил Андрея Ярмоленко, а тот по опыту, пятый, поставил все — 1: 0. !! Это 38-й гол Андрея Ярмоленко за сборную Украины. Он также забил гол за швейцарцев в последней игре почти 10 лет назад.

Швейцария активно использует фланги для создания атак.

На 23-й минуте отличная контратака «сине-желтых» завершилась неудачным ударом Коноплянки с левого угла штрафной.

на спине, а также создают моменты. Сеферович забил с линии штрафной, но Матвиенко бросился под удар, что позволило перевести мяч на угловой. Пас перед ним не принес результата — команда Андрея Шевченко сняла угрозу со своих ворот.