Украина проиграла России в отборочном матче по гандболу Euro-Sport 24

Сборные Украины и России попали в одну отборочную группу к чемпионату Европы (вместе с Чехией и Фарерскими островами). Но ни в Украине, ни в России команды сыграть друг с другом не могли. Поэтому было решено, что оба матча будут сыграны на нейтральном поле. В качестве такой площадки был выбран Минск.

@media (max-width: 640 пикселей) {
}

# mobileBrandingPlace1453715 {
}

}
}

Также прочтите «Забытые имена». Сине-желтый русский: учил язык, в Тернополе был кумиром, восхищал харизмой

Первый матч 5 ноября, в котором хозяевами были украинцы, закончился вничью 27:27. Нашей команде удалось избежать поражения только в конце матча.

Но во втором матче украинцы проиграли. Хотя лучше начали игру и вышли вперед наши гандболисты. Но с середины первого тайма россияне вышли вперед. И в конце игры украинцы оказались в роли догоняющих. Хотя сделали перерыв с минимальным отставанием.

Во втором тайме картина матча особо не изменилась. Россияне каждый раз обгоняли (когда они вели +7), украинцы каждый раз сокращали дистанцию. Но на этот раз избежать поражения не удалось.

Россия — Украина 30:28

Следующие матчи сборной Украины состоятся в 2021 году. Изначально он сыграет две игры на побережье с Фарерскими островами (10 марта — дома и 13 марта — на выезде). Затем два матча с Чехией (28 апреля — дома, 2 мая — на выезде).

На чемпионате Европы две команды выйдут из группы, которая займет первое место. И четыре лучшие команды, занявшие третье место в своих группах (их восемь).