Голы: Басанская, 5 (н), Кунина, 74 — Джокович, 6

}

}
}

Отказ: Божич, 48 (Черногория)

• Матч с Черногорией станет решающим для подопечных Натальи Зинченко. Девушкам оставалось только выиграть, чтобы занять нынешнее второе место в группе. Но судьба второго эшелона таблицы зависела не только от украинских девушек. Положительный результат для Украины — победа Германии над Ирландией, которая занимает второе место.
  • От Украины и Ирландии осталось всего одно очко.
  • четвертая и пятая команды в группе) автоматически пройдут в континентальный чемпионат. Остальные шесть команд, занявших вторые места в своих группах, сыграют в последних трех матчах Евро в очных встречах. Эти матчи состоятся 5-13 апреля 2021 года.
  • Последний раз украинцы вышли в следующий этап турнира шесть лет назад. Это было в октябре 2014 года, когда украинская команда проиграла Италии в двухматчевом противостоянии плей-офф (1-2, 2: 2), передает 24 канал. полученные результаты. Гости сфолили на Панцулае в штрафной — пенальти. Басанска достигла цели, легко победив черногорского вратаря — 1: 0.

Сразу же атака гостей с фланга оказалась результативной. Большой удар в районе 11-метровой отметки был закрыт мощным ударом Джокович 1: 1 .

запутались. Андручив с фланга увидел свободный пас Химича в центр штрафной, но голкипер гостей оказался первым.

Андручив нанес поражение сопернице, но ее удар был заблокирован. Панцулай подобрал мяч и сильно забил — мяч был удален с линии ворот черногорским защитником.

Очередная атака крайних украинских футболистов. Андрущак элегантно перекинул воротник вратаря — мяч перелетел через штангу.

По окончании тайма команды немного снизили интенсивность атак. Черногорские футболисты грубо отнеслись к отбору. Из-за такой наглости в игру часто входил рефери. В последние минуты на поле было море эмоций. Но превратить его в результативный удар ни одной из сборных не удалось — 1: 1 .

Минимальное преимущество

После перерыва Черногория осталась в меньшинстве. Божич увидел перед собой второй желтый свет, который автоматически превратился в втягивание .

Овдийчук отлично пробил с 25 метров — выше ворот. На 66-й минуте Самсон забрал мяч в руки после рикошета партнера по команде — штрафного удара по воротам Украины. Однако Черногория даром украинцев не воспользовалась.

На 74-й минуте Кунина вывела команду вперед. Она хорошо среагировала на передачу с фланга и пробила одним касанием — 2: 1.

После штрафного мяч попал в штангу Черногории. Финальным свистком арбитр зафиксировал результат матча 2: 1 в пользу Украины.

• Германия обыграла сборную Ирландии 1: 3