У главы украинского тренера «Шахтер» жуткая травма Бурды: спортивные новости 5 сентября — Спорт 24

У главы украинского тренера «Шахтер» жуткая травма Бурды: спортивные новости 5 сентября - Спорт 24

Солигорский «Шахтер» объявил о выдвижении Романа Григорчука новым главным тренером команды. Канал 24 пишет 5 сентября.

Михаил тренер), Андрей Глущенко (тренер вратарей) и Анатолий Коротя (тренер-аналитик) пополнили тренерский штаб.

Что известно о Романе Григорчуке

Последней работой 55-летнего Григорчука была «Астана», которую он покинул в январе 2020 года.

В прошлом сезоне Григорчук привел клуб к победе в чемпионате и Суперкубке Казахстана, а также вывел «Астану» в групповой этап Лиги Европы.

Центральный защитник «Динамо» Никита Бурда получил травму в товарищеском матче с «Колосом». Никита не покидал поле на собственных ногах, его несли товарищи по команде. Его доставили с сиденья в машину скорой помощи и провели МРТ.

Защитник рискует пропустить ближайшие матчи Киева, в том числе матч Кубка европейских чемпионов против АЗ в Лиге чемпионов. Стоит отметить, что Бурда всю свою карьеру играл только за «Динамо». Единственный гол в матче забил Артем Кравец, недавно вернувшийся в киевский клуб.

Из-за вспышки коронавируса матч между Чехией и Шотландией в этот день не состоится.

Чешские геймеры Томаш Соучек и Патрик Шик оказались в изоляции из-за контакта с сотрудником, у которого был диагностирован COVID-19. Поэтому во втором туре было решено не участвовать.

В перерыве матча между национальными командами «Шахтер» и «Олимпийский» провел на стадионе товарищеский матч. Банников, «горняки» проиграли 1: 2

«Шахтер» был представлен достаточно сильной командой, но казалось, что он проиграл явному аутсайдеру. Команда Игоря Климовского дважды успешно ловила чемпиона Украины в контратаках: в первом тайме отличились Шахаб и Завийский.

Обе команды забили во втором тайме, но у «Шахтера» еще были хорошие шансы сравнять счет. Фернандо активно действовал в атаке и в конце матча воспользовался ошибкой защитника, перехватил передачу на голкипера, обыграл его и пробил в пустую метровую сетку.

• Матч во Львове будет сыгран в присутствии болельщиков.
  • «Олимпик» во втором туре того же дня вылетит на «Днепр-1».