Шанс Свитолиной: фавориты турнира покинули Ролан Гаррос — Спорт 24

Шанс Свитолиной: фавориты турнира покинули Ролан Гаррос - Спорт 24

Первой пробежкой на поле стал матч Кики Бертенс . Голландка встретилась с итальянкой Мартиной Тревизан (№159 WTA), которая каждым выступлением на корте во Франции не перестает удивлять своих соперниц, пишет Channel 24.

По теме: 1/8 финала Roland Garros

] Поражение фаворитов

Италии в двух сетах не оставило шансов более опытному сопернику — 6: 4, 6: 4 . Тревизан отлично использовал не очень удачную игру голландца и сумел сыграть 6 партий против площадки соперника.

Итальянец меньше допустил в матче невынужденных ошибок — 27. По сравнению с Бертенсом — 32. У нее было значительное преимущество в игре по количеству победителей. Тревизо 22 года, а ее сопернице всего 13.

26-летняя итальянская теннисистка играет за турнир Большого шлема во второй раз в жизни. В этом году она остановилась в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четвертьфинале Тревизо встретится с полячкой Игой Свентек, которая прервала победный ход Симоны Халеп.

Неожиданное поражение второй ракеты в мире.

Вторым сюрпризом сегодняшнего игрового дня стало поражение второй ракеты мира Саймона Халепа . Ига Свионтек обыграл Румынию в двух сетах — 6: 1, 6: 2. Симона проиграла четыре раунда в матче.

Самые длинные розыгрыши теннисистов прошли в третьей и пятой встречах второго сета. Во втором матче Свентек трижды сыграл брейк-пойнт против своего соперника, но матч остался за румыном. Но пятая игра была одной из самых продолжительных на Ролан Гаррос среди женщин — 5 очков. Польская теннисистка провела матч безупречно, без двойных ошибок в матче. Симона запомнилась своим характером, она смогла отыграть 10 из 14 брейк-пойнтов в матче.

Халеп не смогла даже повторить достижения 2019 года, когда играла в четвертьфинале Ролан Гаррос. Теннисист из Румынии в 2018 году побеждал на кортах Парижа, а в 2014 и 2017 годах — играл в финале.