Шахов забил гол бывшей команде в основном дерби: видео — Сборная

Шахов забил гол бывшей команде в основном дерби: видео - Сборная

АЕК приблизился к игре в Салониках с хорошей серией из 5 побед подряд. Тот факт, что команды были близки в турнирной таблице, добавил к правилу этих дерби — АЕК и ПАОК оказались на второй и третьей ступенях соответственно, с одним очком между ними.

@media (max-width: 640 пикселей) {
}

# mobileBrandingPlace1521905 {
}

}
}

На 18-й минуте тринидадец Леви Гарсия прошел по правому флангу и упал под удар Евгения и Шахова — 1: 0 Украинец праздновал с величайшей сдержанностью и всем своим выступлением дал понять, что гол в ворота команды, с которой он стал чемпионом Греции, был исключительным.

Еще до перерыва хозяева разыграли серьезный пенальти. Голкиперу удалось обыграть Амру Варду, но финиш испанца Хосе Креспо оказался для афинян провальным.

В начале второго тайма АЕК снова вышел вперед. Костас Галанопулос воспользовался ошибкой защитника и попал вратарю между ног. И тут гости ошиблись. 18-летний словенец Жига Лачи неуклюже прошел мимо голкипера, а Гиоргос Атанасиадис принял мяч — со штрафного. ПАОК в полной мере воспользовался необычной ситуацией.

На 87-й минуте был заменен Шахов, а минутой ранее в игру вступил Дмитрий Чигринский. В среду АЕК проведет матч с Яниной, в котором сыграет ученик «Динамо» Владислав Наумец.

Обзор матча (Шахматный гол в 00:40)