Сербия вернулась в матч против Португалии, пропустив 2 гола.

Голы: Митрович, 46, Костич, 60 — Зота, 11, 36

}

}
}

См. Также Отбор на ЧМ-2022: результаты матчей и видео-голы 27 марта

• Сборные Сербии и Португалии хорошо знают друг друга, поскольку встречались в одной группе во время отбора на Евро-2020. В первом матче в Португалии была зафиксирована ничья, после которой сербы дома обыграли 4: 2, а затем Португалия и Сербия проиграли Украине в борьбе за первое место в группе. Криштиану Роналду застал Бернарду Силву возле штрафной.

Полузащитник «Манчестер Сити» отлично пробил со штрафного над нападающим «Ливерпуля» Диого Йоту. Нападающий прострелил голову и не оставил голкиперу шансов.

После забитого гола Сербия сумела на мгновение оторвать игру от ворот. Португальцы не прочь сыграть вторым номером и выиграли на 36-й минуте.

Бернарду Силва совершил отличную атаку португальцев и присоединился к Соарешу. Защитник решил шагнуть в штрафную, где и застал Хоту. Нападающий «Ливерпуля» забил второй мяч и снова забил — 2: 0!

Сербия возвращается

Сразу после перерыва Сербия удивила соперника. Хозяева пошли в атаку по правому флангу: свежие навесы Радонов в штрафной, где Митрович сыграл с преимуществом.

На 54-й минуте португальскому голкиперу Лопесу пришлось проявить прекрасную реакцию. Тадич удачно поймал мяч и забил из-за пределов штрафной. Лопес вытащил мяч из-под перекладины. Сербы подали угловой, после чего Милинкович-Савич едва не забил.

Сербия оказала давление на гостей и на 60-й минуте сравняла счет. Хозяева начали атаку со своей половины поля и быстро достигли ворот Лопеса.

Спустя несколько минут чемпионам Европы удалось в третий раз выбить мяч из собственных ворот. Радонич забил с пенальти, и португальцев спас вратарь, отбивший мяч.

По прошествии дополнительного времени после удаления Миленковича Сербия осталась в меньшинстве. Португалия получила шанс на победу на последних минутах. Сербский голкипер покинул свои владения, и Роналду пробил по пустым воротам.

Казалось, что мяч пересекает линию ворот, но судья не забил. Первым финишировал португалец, но защитник выбил мяч.