Сборная Украины победила Литву благодаря удвоению Малиновского

Украина — Литва 2: 0
Голы: Малиновский, 29, 58

См. Также: Украина — Литва: видеообзор матча

Перед дуэлью с Андреем Шевченко возникла дилемма: какую композицию сыграть Чтобы завоевать Литву, но сохранить власть в Португалии Казалось, что «сине-желтый» наставник прибегнет к серьезной ротации. Однако с первых минут из неосновных игроков вышли только Мораес вместо Яремчука, а Соболя сменил Миколенко. Внутри находится важный треугольник Степаненко-Зинченко-Малиновский

Важная цель

Как и ожидалось, команда Шевченко агрессивно начала игру. На третьей минуте Соболь сыграл с Марлосом на левом фланге, затем повесил на Мораеса в штрафной площади. Атакующий ударил головой — выше цели. На седьмой минуте литовцы забили стабильный гол. Из-за угла раздался сигнал к дальнему посту, где ни один Степаненко не ударил головой в открытый угол.

Уже через четыре минуты он мог открыть счет в матче Зинченко. Марлос бросил свою пятку в выстрел своего партнера, но выстрел не удался. Спустя две минуты Украина все еще играла в бразильском режиме. Ярмоленко бросил Болбата в пятки. Но защитник в штрафной не смог правильно продолжить атаку.

Хозяева поддерживали давление и объединили множество подходов к штрафной площади. В частности, на 26-й минуте Ярмоленко первым выбрал мяч и опасно забил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел возле стенда. На 29-й минуте украинцы вышли вперед. Малиновский выбрал мяч в центре поля, отправился с ним в штрафную, где сыграл «у стены» с Мораэсом. Войдя в штрафную, Руслан пробил под вратаря — 1: 0.

Одним словом: Матч Украина — Португалия доверил подводный арбитр, который снял Степаненко

За 33 минуты Ярмоленко едва не добился положительного результата для Украины. Анджей в своем любимом стиле расправился с защитниками Литвы на правом фланге и поразил противоположный угол.

Бенефис Малиновский

После перерыва команда Андрея Шевченко не сбавила темп и продолжала доминировать на поле. На 58-й минуте матча команда "синие и желтые" повела в счете. Против Ярмоленса они нарушили правила приближения к литовскому наказанию. Малиновский определился со стандартной позицией. Руслан «поразил» вратаря, забив гол в девяти, за что Черняускас был ответственен — ​​2: 0.

Преимущество двух шайб позволило Шевченко побороться за лидерство: Марлос и Ярмоленко заменили Конопланку и Цыгану соответственно. Затем Степаненко сменил Сидорчук.

На 70-й минуте можно получить свежего Циганкова. Выпустив Коноплянку, лидер «Динамо» ударил кулаком. Но вратарь поймал мяч, летящий под перекладину. На 78-й минуте матча Соболь отдал Зинченко в штрафную. Но выстрел из Манчестер Сити не удался.

У литовцев был первый момент на 82-й минуте, и Андрей Пятов, вероятно, помог своим партнерам. За равные три минуты больше не было голов, поэтому победа Украины со счетом 2: 0.

Видеообзор матча Украина — Литва

Благодаря этой победе украинская сборная набрала 16 очков. Чтобы наконец принять участие в чемпионате Европы, украинцы должны набрать одно очко в матче против Португалии. Бой состоится в Киеве 14 октября.