Сборная Украины, к сожалению, проиграла медаль на чемпионате мира в смешанной эстафете, победа Норвегии.

Норвегия убедительно выиграла эстафету. Сборная Австрии заняла второе место. Швеция заняла третье место, обогнав Украину на последних метрах дистанции.

@media (max-width: 640 пикселей) {
}

# mobileBrandingPlace1538534 {
}

}
}

Заслуживающий внимания чемпионат мира по биатлону-2021: фавориты Украины и шансы на медали

Результаты гонок

1. Норвегия
2. Австрия
3. Швеция

4. Украина

Ипподром

Традиционно первые два этапа смешанной эстафеты возглавляли мужчины. После первой серии пенальти чисто забили только четыре команды — Норвегия, Словения, Швеция и Канада. Украинец Артем Прима использовал один запасной патрон и покинул 6 стадион.

Во втором кадре лидировали лучшие команды Беларуси и Франции. Прима закрыла все 5 мишеней и передала эстафету Дмитрию Пидручному 5.

Не пропустите ЧМ по биатлону 2021 года: где смотреть онлайн

Норвежец Йоханнес Бьо и француз Квентин Фийон-Мэй первыми забили нога. Несмотря на свои ошибки, они сохранили лидерство. Украинец Подручный использовал один запасной патрон и проиграл Бо более 10 секунд. Разнорабочий промазал 2 раза, но сумел подняться на третью ступеньку. Однако Дмитрий отставал от лидера уже на 55 секунд.

Норвежец Тирил Экхофф потерял преимущество, полученное после первого выстрела. Два запасных патрона позволили француженке Анаис-Шевалье-Буше сократить разрыв до 30.

Украинка Юлия Джима использовала один запасной патрон и сохранила 3-е место. Однако Джима позволил соперникам стрелять немного лучше.

После второго броска Экхофф остался лидером, а Шевалье-Буше «поймал» штрафную. Юлия Джима заняла второе место благодаря отличной стрельбе. В Украине на хвосте оказались представители Австрии и Швеции.

Перед тем, как передать эстафету Елене Пидгрушной, потрясающий Джим сумел оставить соперников далеко позади — 18-секундное преимущество. Гандикап, который выиграл Джим, был важен, поскольку Ханна Эберг и Лиза-Тереза ​​Хаузер быстро бежали в Швеции и Австрии на заключительном этапе.

После съемок Марта Олсби Ройселанд сохранила лидерство за Норвегию. Елена Пидгрушная уверенно закрыла 5 мишеней, но Хаузер сократил поражение до 5 секунд. Зато Эберг уже проиграл Пидгрушному с промахом на 25 секунд.

Марте Олсби расстроила норвежских фанатов тем, что использовала три запасных картриджа. Тем не менее ей удалось победить. Хаузер и Пидгрушная встретились на последней перестрелке. Австриец закрыл все ячейки одним запасным патроном и выиграл «серебро».

Елена Пидгрушна промахнулась трижды, а Ханна Эберг промахнулась. Но швед обогнал Пидгрушную всего на несколько секунд, а украинец сыграл на ходу. Борьба за «бронзу» была очень жаркой!

К сожалению, Эберг сохранил свое третье место на полсекунды впереди Пидгрушной.