Роман Яремчук забил третий гол подряд за «Гент»

В рамках 27-го тура чемпионата Бельгии Гент посетил футбольное поле Мехелен в лице другого украинца, Мариана Шведа. Роман Яречук начал матч с первых минут.

Очередной гол Яремчука

Уже на 10-й минуте украинский нападающий поблагодарил тренера за доверие. Роман получил пас на 11-метровом поле и точно забил в ворота соперника. Его выстрел залил табло.

Гости долго не были довольны, через шесть минут пришлось начинать с нуля. Гент пропустил быструю контратаку на фланге, которую удачно провел Николас Сторм. Наконец — ничья 1: 1, продолжавшаяся 74 минуты.

Яремчук весь матч провел на поле.

Рекорд сезона

Этот гол Яремчука стал 17-м в сезоне, в чемпионате Бельгии он забил 14 голов из 22 ………………. .. … …… спички. Лидер украинской гонки по очкам находится на расстоянии 9 мячей. Первое место в рейтинге занимает нигерийский форвард Генк Пол Онуачу. Мехелен занимает 7-е место с 40 очками.