Манчестер Юнайтед — Кристал Пелеш 1: 3

Голы: Ван де Бек, 80 — Тысяч, 7, Заха, 74, 85

Нереализованное наказание: Аю, 72 (Кристал Пелеш)

Минимальное преимущество гостей

Фаворитом этого противостояния был «Манчестер Юнайтед», который атаковал с первых минут, но забил на 7-й минуте. Шлупп имел удобную позицию для удара, но увидел своего товарища по команде и отдал ему мяч. Таунсенд удачно сыграл на приеме и обыграл вратаря бильярдным ударом — 0: 1 .

Игроки «Манчестер Юнайтед» быстро атаковали.

Погба попытался заработать 11-метровый удар, упав в штрафную в схватке с соперником, но рефери сразу отклонил все попытки игроков апеллировать к нему.

Судья Мартин Аткинсон усомнился в этом эпизоде ​​и решил использовать функцию VAR. Посмотрев видео, судья дал понять, что все нормально, наказания не будет.

Аю обыграл нескольких соперников, проскользнул мимо двух защитников и забил гол, приближаясь к голкиперу — Давид де Хеа сделал отличный сейв.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей.

Неожиданное поражение фаворита

На 55-й минуте активный Таунсенд подхватил пас в штрафной и приготовился к удару, но также направил мяч

Гринвуд послал точный навес в штрафную, пробив мяч мимо штанги.

Гости забили после броска Захи, но рефери увидел офсайд. в штрафной площади, но судья отклонил все требования о наказании и приказал продолжить игру. Но после получения указаний от помощников он приостановил матч и дал понять, что хочет использовать систему VAR.

После просмотра видеоповтора судья указал на 11-метровую отметку. Аю уверенно двинулся к мячу, но его удар в левый угол ворот был остановлен великолепной защитой голкипера «Манчестер Юнайтед».

Снова на игре Аткинсона. Судья констатировал нарушение, и команде «Кристал Пелеш» пришлось заново приводить в исполнение приговор. На этот раз Заха приблизился к мячу и реализовал пенальти, превратив мяч в левую девятку — 0: 2

На 80-й минуте в «Манчестер Юнайтед» произошла большая атака. Донни ван де Бек оказался в нужном месте в нужное время, он подобрал мяч в штрафной и безжалостно отправил его в штангу ворот — 1: 2 .

Хозяева хотели хотя бы сравнять счет, но гости снова набрали очки. Заха после смертельного паса на край штрафной в одно касание обработал мяч и закрутил мяч в угол ворот — 1: 3 .

Итоговый результат матча — 1: 3 [19659022] Манчестер Юнайтед — Кристал Пелеш видеообзор матча