"Ливерпуль" одержал тяжелую финальную победу над "Вест Хэмом" Ярмоленко: видео — Спорт 24

"Ливерпуль" одержал тяжелую финальную победу над "Вест Хэмом" Ярмоленко: видео - Спорт 24

Равный матч

«Ливерпуль» начал игру активнее, но гости открыли игру. На 10-й минуте Форналс вышел на открытое пространство на краю штрафной и забил гол. После этого удара мяч отскочил от стойки в углу ворот — 0: 1 .

Хендерсон забил гол, сделав удачный пас. Мяч после его попытки из штрафной пролетел мимо штанги.

Фол на игроке Вест Хэма Масуаку. Судья матча Кевин Френд прервал игру, зафиксировав фол. «Ливерпуль» имел 100% шанс забить — пенальти. Салах подошел к мячу и хладнокровно обыграл вратаря — 1: 1.

Команды вышли на перерыв с ничьей.

Безудержный Диого

Вторая половина началась по первому сценарию. Форналс получил убийственный пас, но его удар с площади ворот оказался катастрофическим.

На 74-й минуте на поле вышел украинец Ярмоленко, и тренер гостей решил усилить линию атаки команды.

Через три минуты после замены Диого отдал мяч вратарю. Однако судья матча дал понять, что хочет обратиться за помощью к VAR. После видеозаписи судья дал понять, что гол был отменен за нарушение правил в эпизоде.

Спустя 85 минут "Ливерпуль" вышел вперед. Шакири устроил фантастическое сплит-шоу, нацеленное на Диого. Он быстро сообразил, что находится перед вратарём и с близкого расстояния забил в угол ворот — 2: 1

В результате счет не изменился 2: 1.