Португалия без Роналду победила чемпионов мира в Хорватии в Лиге наций: Видео — Спорт 24

Португалия без Роналду победила чемпионов мира в Хорватии в Лиге наций: Видео - Спорт 24

Португалия — Хорватия 4: 1

Голы: Канчеллу, 41, Йота, 58, Жоао Феликс, 70, Силва, 90 + 5 — Петкович, 90 + 1

См. Также: Лига Наций: результаты матчей 5 Сентябрь

Португальцы забили первый гол только в первом тайме. Жоау Канселло с правого фланга переместился на полукруг в штрафной, после чего выстрелил точно в левый верхний угол.

Видео Канселло

на левом фланге чужой штрафной, затем Диого Хота прыгнул на ударную позицию и выстрелил точно издалека! Вида не успела прикрыть — 2: 0.

Видео гола Жоты

И уже через 12 минут результат матча стал ясен. Ливакович капитулировал при ударе Жоао Феликса из центра штрафной площади.

Видео гола Жоао Феликса

Однако чемпионы мира смогли забить один гол. На первой минуте подряд Бруно Петкович был выведен на ударную позицию на левом фланге штрафной после ошибки Канселя. Престижный гол подопечных Златко Далича.

Португалии не понравился такой график, и они решили оставить результат сокрушительным, забив 4 гола подряд в воротах Ливаковича Андре Силва — 4: 1.

• В результате Португалия набрала три очка и стала лидером. группа 3-й элитной лиги Лиги Наций.
  • Следующий матч Хорватия сыграет 8 сентября в рамках тура с Францией. В этот же день Португалия встретится со Швецией.