Подгрушная заняла 10 место в спринте.

Спид Эберг успешно сработал на двух огневых рубежах и превзошел соперников на дистанции, пишет Channel 24 . Ведь это принесло Эбергу первую победу в сезоне.

@media (max-width: 640 пикселей) {
}

# mobileBrandingPlace1472468 {
}

}
}

Стоит добавить, что Йоханнес Бё выиграл первый спринт в сезоне, поражение от украинцев

Норвежец Марте Олсби Руселанд занял второе место. Она, как и Эберг, стреляла в ноль, но уступила шведам в скорости. В третий раз неожиданно для себя норвежка Каролина-Оффигстад ​​Ноттен. Она проиграла Эбергу 37 секунд.

Результаты гонок

1. Ханна Эберг (Швеция)
2. Марте Олсби Ройселанд (Норвегия)
3. Кэролайн-Оффигстад ​​Ноттен (Норвегия)

10. Елена Пидгрушная (Украина)
41. Валентина Семеренко
50. Дарья Блашко
60. Юлия Джима
71. Вита Семеренко

Как живут украинские женщины

Елена Пидгрушна была лучшей украинкой. Она показала большую скорость, но один промахнувшийся первый выстрел помешал ей побороться за призы. Подгрушная выступила в 10-й раз.

Валентина Семеренко преодолела дистанцию, но украинка не закрыла последнюю мишень и отправила его в штрафную. Вале был 41 год.

Дарья Блашко тоже заняла высокую позицию, удачно отработав первый выстрел. Однако две ошибки на «трибунах» выдвинули Блашко на 50-е место.

Юлия Джима стала первой украинкой, принявшей участие в соревнованиях. Джима промахнулся на двух огневых рубежах и показал 60.

У Виты Семеренко был худший спринт. Опытная Вита заняла 71 место с двумя боксами.