Победы «Десны» и «Александрии» по заказу Зеленского: главные спортивные новости 22 августа — Спорт 24

Победы «Десны» и «Александрии» по заказу Зеленского: главные спортивные новости 22 августа - Спорт 24

22 августа состоялся первый тур Премьер-лиги Украины. «Десна» в Чернигове вернулась к «Зоре» (3: 1), а «Александрия» обыграла «Мариуполь» (4: 1).

См. Также: ПСЖ — Бавария: Объявление финала Лиги чемпионов 2019/20

Луганск вышел вперед на 43-й минуте: бывший капитан «Десны» Денис Фаворов, недавно перешедший в «Зарю», нанес тяжелый удар и огорчил свой бывший клуб. На 57-й минуте «Десна» сравняла счет. Судья назначил пенальти, и Филиппов исполнил его. Через пять минут Тамм головой перекрыл подачу с фланга и вывел Чернигова вперед. Окончательный результат показал Будкивский, замкнув бросок Калитвинцева — 3: 1.

Основные события матча в Александрии разворачивались до и после перерыва. Хозяевам удалось забить гол в раздевалке благодаря усилиям Шастали. В первые минуты второго тайма подопечные Остапа Маркевича проиграли по два мяча после ударов Гордиенко и Мышенки. Гости забили престижный гол благодаря усилиям Кулакова, но снова пропустили. 4: 1 — «Александрия» взяла реванш у Азова и начала сезон с уверенной победы.

Президент Федерации футбола Украины (UAF) Андрей Павелко вылечился от COVID-19. Футбольный офицер прошел отрицательные тесты ПЦР.

О коронавирусе Пола стало известно 10 августа. Именно тогда глава ВСУ получил результаты испытаний.

Павелко заявил, что на собственном опыте видел, какое бремя ложится на украинских врачей. Он подчеркнул, что следует помнить, что пандемия — это реальная и серьезная угроза.

Он безмерно благодарен всем украинским врачам, которые продолжают бороться с COVID-19, спасая жизни и здоровье наших граждан! Мы все должны помнить, что пандемия — это реальная и очень серьезная угроза. [196599011] Зеленский приказал сыграть финал Кубка Украины в Кривом Роге [19659902]

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился подготовить Кривой Рог к финалу Кубка Украины по футболу, который состоится в 2022 году.

Зеленский приказал городским властям и руководству возрожденного ФК «Кривбасс» перестроить стадион «Металлург» так, чтобы он отвечал всем критериям УПЛ и УАФ.

«Кривбасс» и просьба Зеленского

В 1999 году команда заняла третье место в чемпионате 2000 года. В 2000 году команда вышла в финал Кубка Украины.

В 2013 году клуб был отстранен от работы из-за долгов. Затем клуб выступал на любительском уровне в Днепропетровской области.

Во время своего визита в Новую Каховку президент Украины Владимир Зеленский объявил о восстановлении Кривбасса, а Зеленский распорядился о восстановлении легендарного украинского клуба. Эту задачу он поручил своему коллеге из «95». квартал »Юрию Корявченкову.