«Непобедимый могучий»: украинский спортсмен выиграл седьмое соревнование подряд

Украинский прыжок на вершине Ярослава Магучих побеждает на турнире Karsten Warholm в Норвегии. метр, который она взяла в первый раз, в то время как три других соперника установили планку три раза. за несколько метров до ближайшей соперницы шведской Софи Согог на 8 сантиметров (1, 88)

Третье место занял норвежец Тонье Анхельсен. Шведы и норвежцы показали тот же результат, что и другая украинка Юлия Чумаченко — 1,88 м, но использовали разное количество попыток. Именно поэтому украинка Юлия Чумаченко финишировала в шаге от медали с четвертой строчкой соревнования. В феврале она выиграла World Athletics Indoor Tour в Карлсруэ с прыжком 2,02 метра, установив новый рекорд среди юниоров. год в украине. Ярослав Магучих вместе с еще одной украинкой Мариной Бех-Романчук выиграл самую престижную серию мировых соревнований по легкой атлетике в помещении