Лестер уверенно выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии и вышел в полуфинал.

Голы: Ихэначо, 24, Тиллеманс, 52, 78 — Гринвуд, 38

# mobileBrandingPlace1571371 {
}

}
}

См. Также «Манчестер Сити» с Зинченко в составе, победившим «Эвертон» в четвертьфинале Кубка Англии: видео

Обе команды показали напряженный футбол, который где-то не поспевает за бразильцем Фредом.

В начале, на 17-й минуте ошибка Фреда позволила хозяевам развить быструю атаку. Варди получил мяч в штрафную и решил пробить. Его передачу прервал Магуайр, но мяч вернулся к Уорду, и форвард сразу пробил. Хендерсон неплохо защищался.

Через несколько минут Перес ограбил Фреда, и на Лестера снова напали. На этот раз Магуайр явно заблокировал удар Лестера.

На 24-й минуте третья ошибка Фреда стала роковой. Выйдя из защиты, Магуайр предал Фреда, находившегося под давлением Тиллеманса. Фред не сумел обработать мяч и попал в Ихеаначо. Нападающий «Лестера» спокойно обыграл Хендерсона.

Фофана не смогла заблокировать штрафной Погба. Ван де Бек ловко пропустил пас, и Гринвуд мощным ударом нанес Шмейхелю. Технически Айосе пробил из-за пределов штрафной, но немного промазал.

После перерыва «Лестер» вернул утраченное преимущество. Тиллеманс сыграл с Матичем, после чего Фред пропустил полузащитника, после чего бельгиец вбежал в штрафную и забил. В то же время Лестер смог лаконично замолчать и дождаться своих шансов в контратаках.

На 78-й минуте «лисы» максимально приблизились к полуфиналу. Олбрайтон навесил с пенальти на левом фланге прямо на дальней штанге. Там никто не заблокировал Ихеаначо, который удвоил мяч, послав мяч в сетку.

После третьего гола «Манчестер Юнайтед» сложил оружие. Итак, Лестер выигрывает 3: 1 и переходит в следующий раунд.