Костюку, к сожалению, не удалось забить самый крупный в штрафной

Теннисисты провели на площадке 1 час 32 минуты. Костюк не завершил свой самый крупный финал своей карьеры победой, пишет Channel 24.

@media (max-width: 640px) {
}

# mobileBrandingPlace1443312 {
}

}
}

Эксклюзив: Я хочу быть лучшим в теннисе: эксклюзивно с самой молодой украинкой на US Open Мартой Костюк

Марта Костюк (Украина) — Кэтрин Беллис (США) 0: 2 (4: 6, 7: 6 (4), 0 : 0 (отказ)

18-летняя украинская теннисистка проиграла американке Кэтрин Беллис. Украинка проиграла в первом сете 4: 6. Марта подарила соперницам из США четыре собственных паса, а американка сделала подарок Костюку в виде трех проигранных матчей самостоятельно.

Марта одержала победу в дополнительное время. Казалось, что 18-летняя украинская теннисистка взяла все оставшиеся силы в свои руки и сможет добиться такой мечты победы в финале. Но украинская теннисистка была разочарована. В начале решающей партии Костюк он отказался от продолжения игры из-за конвульсий.

Так что Беллис автоматически выиграла. Для украинки этот финал был самым большим в ее карьере, прежде чем выиграть два турнира ITF с призовым фондом 60 000 долларов.

В новой версии рейтинга WTA Марта установит новый личный рекорд, поднявшись на 105 место.