Коронавирус для игроков сборной Свитолина — в четвертьфинале Ролан Гаррос: спортивные события 4 октября — Sports 24

Коронавирус для игроков сборной Свитолина - в четвертьфинале Ролан Гаррос: спортивные события 4 октября - Sports 24

Коронавирус у Степаненко и Пятова

У двух игроков донецкого «Шахтера» — Тараса Степаненко и Андрея Пятова — диагностирован коронавирус. Два других сотрудника клуба также заразились. «Шахтер» заявил, что вся команда намерена самоизолироваться по назначению врача. В понедельник 5 октября и в четверг 8 октября команда проведет еще одно испытание.

Отметим, что в понедельник, 5 октября, сборная Украины должна отправиться во Францию. Там 7 октября запланирован товарищеский матч с местной командой. А в заявке сразу девять игроков «Шахтера».

Более того, Стипаненко и Пятов играли в Чернигове с «Десной».

Итоги матча УПЛ

Матч Десны с «Шахтером» завершился вничью. «Горнякам» удалось избежать поражения благодаря джокеру — Дентиньо вышел на замену и забил практически при первом касании мяча.

Они сыграли вничью с «Динамо» и «Зарей». Гол Вербича ответил на гол Кочергина.

В целом 5-й тур УПЛ выдался достаточно богатым на ничью — аж пять матчей из семи. Итак, выиграли два клуба. Первый — «Олимпик» в матче с «Александрией». Шахаб забил свой четвертый мяч в УПЛ в этом сезоне, Донецк выиграл 3: 0, но едва не сыграл вничью. Александрия, выступая в меньшинстве, забила два мяча. Но больше сил не хватило.

Колос тоже выиграл. Все благодаря спорному пенальти на 90 + 5 минут. Фол Сагуткина на Ильине был, но за пределами штрафной. В той игре тренер «Колосса» Костишин был вынужден сделать три вынужденные замены в первом тайме до 25-й минуты.

Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

В 1/8 финала Ролан Гаррос Элина Свитолина встретилась с очень неудобной соперницей из Франции Каролиной Гарсиа. Но француженка не смогла противостоять украинцам, проиграв ошеломляющий результат.

Вместо них остались фавориты турнира — Симона Халеп и Кики Бертенс. Оба теннисиста неожиданно проиграли своим менее известным соперникам.

«Химик» выиграл Кубок Украины по баскетболу

Финал четырех Кубков Украины в 2020 году придал финальной русалке настоящую интригу. За 16,9 секунды до конца матча «Днепр» обыграл «Химика» 77:75. Однако меткий дальний бросок Марченко с русалкой принес победу южноамериканцам. А с ним трофей.

Дублет Яремчука, победы Ярмоленко и Малиновского

Игроки сборной Украины по-разному провели уик-энд, прежде чем попасть в основной состав. Роман Яремчук должен быть в лучшем настроении. Нападающий сделал дубль, и его команда выиграла 5: 1

Совершенно неожиданно выиграл и «Вест Хэм» Андрея Ярмоленко. «Хаммерс» обыграли «Лестер», который ранее не проигрывал в Премьер-лиге. Впрочем, сам Ярмоленко весь матч провел на скамейке запасных.

Аталанта Руслана Малиновски также выиграла с подавляющим преимуществом. Однако украинец тоже не был в стартовом составе и вышел на поле только во втором тайме

Challenge Hemp

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко решил назначить еще одного новичка. Это был защитник «Десны» Юхим Конопля. Так что вместо молодежной команды игрок перейдет в основную команду.

Результаты лучших матчей воскресенья

«Лацио» и «Интер» не смогли оказаться сильнее — ничья 1: 1. Команды завершили матч 10: 10.

«Манчестер Юнайтед» потерпел унизительное поражение дома от «Тоттенхэма» 1: 6. На седьмой минуте игры уже 1: 2. Сон и Кейн удвоились. Марсьаль получил красную карточку на 28-й минуте.