«Колос», к сожалению, проиграл «Риеке» и покинул Лигу Европы: видео - Спорт 24

Риека — Колосс 2: 0

Голы: Эсковал, 102, Андрияшевич, 115

Кстати, «Десна» проиграла «Вольфсбургу» и вылетела из Лиги Европы: видео

Интересно , который не так давно «Колос» играл в 1 лиге чемпионата Украины. Сегодня команда из поселка Коваливка Киевской области объявила, что сыграет в плей-офф, а затем в групповом этапе Лиги Европы.

Во втором квалификационном раунде команда стартовала с матча против греческого «Ариса». На трассе украинская команда выиграла со счетом 2: 1.

К сожалению, кузнецы закончили борьбу. После «Колоса» «Риека» столкнется с еще одним вызовом — хорваты отправятся в Копенгаген на матч с одноименной местной командой.

Ход матча — первый безголевой тайм

На третьей минуте матча арбитр показал игрокам, «кто хозяин». Никита Кравченко выбил соперника возле своей штрафной площади, за что получил желтую карточку.

Кстати, Риека более уверенно начала игру в качестве ведущего. В первые десять минут «Колос» практически не имел мяча, подстраивая свою игру под соперника.

«Риека» создала еще два опасных момента у ворот «Колосы». Изначально на 13-й минуте Гнезда Черин удачно сыграл на финише, но мяч не попал в створ. Через две минуты Роберт Мурич едва не пробил с углового, но Евгений Волынец тут же пробил.

На экваторе первого тайма видно, что «Риека» будет играть под номером один, а сборная Украины будет играть от обороны, пытаясь перехватить соперника в контратаке.

Кузнецы получили шанс забить через 25 минут, когда я несколько раз натыкался на быстрые контратаки. Однако, к сожалению, ничем опасным не закончилось.

За 32 минуты дало однозначный результат. Андрей Богданов с левого фланга попал в штрафную хорватов, но Денис Антюх едва дотянулся до мяча.

В конце матча Дарко Велкоски направил мяч в угол. Сейчас в игре нет «одной цели» и команды постоянно обмениваются моментами. Однако не очень опасно.

По окончании основного времени первого тайма у украинцев была реальная возможность открыть счет. После штрафного удара Евгений Новак нашел мяч в нескольких метрах от ворот, но отправил его через перекладину.

Первый тайм завершился равным матчем между командами. После неуверенного старта Колос Ковалова смогла выровнять игру во втором тайме.

Второй тайм — проигранное время

Вторая половина игры началась в том же духе, что и закончилась первая половина. Первоначально Павичич с мячом пробил в штрафную «Колоса», но оказался в руках Евгения Волынеца.

Не прошло и минуты, как украинская команда контратаковала и тоже создала опасный момент. Владимир Лысенко нокаутировал Андрея Богданова прямо в штрафной площади, но забил выше ворот.

Первые двадцать минут второй половины «Колосса» начались довольно уверенно. Подопечные Руслана Костишина не попали в ворота соперника

На 70-й минуте оба тренера решили усилить линию атаки. Евгений Селезнев заменил Владимира Лысенко, но в «Риеке» на поле вышел второй нападающий — Сандро Куленович заменил полузащитника Домагоя Павичича.

На 80-й минуте «Колос» получил вторую реальную возможность забить. В контратаке Кравченко прострелил в штрафную, но хорватские защитники обогнали Смрны.

В конце игры Евгению Селезневу пришлось побеждать за свою команду. На 90-й минуте он подобрал мяч прямо перед вратарем Невистича соперника, но с двух метров послал мяч намного выше ворот.

90 минут встречи не хватило "Риеке" и "Колосу", чтобы определить сильнейшего. Все закончится дополнительным временем или серией пенальти после игры.

Экстрим — «дождливая» победа Риеки

. Время от времени игроки падали в конвульсиях.

На 102-й минуте матча «Колос» не попал в створ. Хуан Эсковал отличился после подачи углового и неудачных передач.

В дополнительное время ужасная дренажная система на стадионе «Риека» оказалась «идеальной». Из-за ливня поле полностью погрузилось в воду, а футбол превратился в «водное поло».

На 115-й минуте «Риека» удвоила преимущество. После легкого навеса Евгения Волынеца мяч выскользнул из его рук и полетел в сторону соперника.

На последних минутах матча ни одна из команд не проявила особого желания играть в футбол, что опять же вызвано утомительной и неблагоприятной футбольной погодой. Матч завершился со счетом 2: 0, «Риека» едет в Копенгаген, где встретится с местной одноименной командой.