«Киевский Сокол» победил чемпиона УХЛ и вышел в финал плей-офф в своем новичке.

Сокол подошел к матчу с Кшеменчуком 7 апреля со счетом 3: 0 в серии из четырех побед. Поэтому команде нужно было выиграть игру дома, чтобы выйти в финал. Для «Сокола» это дебютный сезон в УХЛ после выздоровления команды. Кременчуг на тот момент был действующим чемпионом.

@media (max-width: 640 пикселей) {
}

# mobileBrandingPlace1592143 {
}

}
}

Стоит обратить внимание на новую жизнь «Авангарда»: осенью в Киеве появится современный хоккейный холл

Итог матча открылся в начале матча, когда Кременчуг был в меньшинстве. Во второй раз «Соколы» также забили, играя с большинством.

Во втором периоде Кшеменчуку удалось сравнять счет. Поступили и гости, сыграв по большей части с разницей в полторы минуты. И в третьем периоде они выступили.

Но продвижение по счету длилось недолго. Через несколько минут Сокил сравнял счет. В основном диск снова забили.

Основное время завершилось ничьей 3: 3, поэтому команда ждала дополнительного времени. Вся игра была одной ошибкой. И гости ей разрешили, когда остались в меньшинстве. «Сокол» отличился в этом матче в четвертый раз с еще одним игроком. Решающий диск выиграл Умед Гильманов.

Видеообзор матча Сокли — Кшеменьчук

Сокил вышел в финал плей-офф УХЛ. И Кременчуг выиграет чемпионат.

Второй участник финала будет выбран в матче Донбасс — Днепр. Пока в серии «Донбасс» со счетом 3: 1. Их следующий матч состоится 8 апреля