Как Модрич расстроил «Шахтер» роскошным ударом и повторил рекорд Пушкача: видео — Спорт 24

Как Модрич расстроил «Шахтер» роскошным ударом и повторил рекорд Пушкача: видео - Спорт 24

Реал Мадрид проиграл первую половину в матче против «Шахтера» — 0: 3. Такого старта в стартовом матче в Лиге чемпионов хозяева не ожидали. Таким образом, только гости из Украины могли добавить к своим ресурсам первые 45 минут, пишет Channel 24.

Невероятный гол Модрича

Второй тайм «Мадрида» начался быстрее. Уже на 54-й минуте болельщики увидели шедевр хорвата Модрича. Полузащитник, который был одним из самых опытных игроков «Реала», вышел вперед и повел своих молодых товарищей по команде в атаку. Модрич осмелился пробить издали, и мяч пролетел чуть ниже перекладины. Вратарь Трубин только что послал мяч в сетку.

Этот гол ознаменовал начало «сливочного» камбэка. Но хозяевам было мало вырвать хотя бы ничью в матче. Итог матча — 2: 3 в пользу «горняков».

Хорватский полузащитник стал четвертым игроком, забившим "Реалу" в Кубке европейских чемпионов в возрасте 35 лет и старше. Гол выиграли только Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш и Пако Хенто.