Голы: Бартулович, 22 (н), Ситчинова, 62 — Степанюк, 49, Кулач, 75 (н)

}

}
}

Так львовский тренер получил карточку и попросил судью говорить по-украински.

Фаворитом этого противостояния была команда Полтавщины, но хозяева забили первый гол в матче. Очередной пенальти Ингулец Бартулович промахнулся на 11 метров — 1: 0 .

Хозяева на этом не остановились. Класс переведен на казачий курс. Но вратарь Ризник оказался первым. После розыгрыша углового полтавчане дали понять арбитру, что играют рукой, но арбитр назначил Ингулецу штрафной.

Игра проходила практически без моментов, большую часть времени мяч находился в центре поля. В конце тайма «Ворскель» здорово потратил время, сравняв счет. Кейн отдал пас Кулачу в голову, но мяч прошел мимо штанги.

Еще одно очко полтавчанам не удалось набрать. Цитаишвили проиграл соперникам в штрафной, но вратарь был. Первые 45 минут завершились минимальным преимуществом Ингулеца — 1: 0.

Лучшие моменты первого тайма: видео

Жаркая борьба

Быстрый гол гостей во втором тайме. Чеснаков подбросил мяч в голову Степанюку который не заблокировал ни один ингулецкий игрок. «Ворсклянин» легко забил в дальний угол ворот — 1: 1 .

Видеогол Степанюка

Ситчинави нанес довольно точный удар, но мяч пролетел мимо ворот «Ворсклы». У Ингульта была отличная контратака. Запорожян показал прекрасный пас Ситчинави победивший Яворского — 2: 1.

Фильм о том, как Ситчинава вывел Ингулеца вперед

В середине второго тайма полтавчане второй раз в этом матче получили шанс сравнять счет. Яворский и Степанюк упали в штрафной площади соперника — арбитр назначил пенальти. Кулач подошел к воротам и легко разложил мяч и вратаря по разным углам ворот — 2: 2 .

Второй гол «Ворсклы»: видео [19659019] Игроки обеих команд играли самоотверженно. После гола Ворсклы на поле произошла большая борьба. Как ни старались команды, ни одному из них не удалось забить. В итоге — ничья 2: 2.

• После этой встречи «Ворскель» поднялся на 5-е место с 22 очками. Ингулец с 12 баллами находится на 10-й степени.