Химик победил Одессу в первом матче Суперлиги, набрав сто очков — Спорт 24

Химик победил Одессу в первом матче Суперлиги, набрав сто очков - Спорт 24

БК Чемик — БК Одесса 100: 94 (22:25, 28:26, 31:22, 19:21)

Первыми, кто открыл счет в матче, были гости на полу — Денис Носков в первой атаке своей команды сделал средний бросок, на котором южане изначально пытались ответить на трехочковое преимущество Марченко, но лишь во второй попытке выровнять

На протяжении всего периода обе команды демонстрировали равные шансы: Артамонов освещался в Одессе, а химик в Добе молод. Артем посмотрел на Ковалева. Первая четверть завершилась со счетом 22:25 в пользу гостей

. Вторые десять минут сделали команды еще более продуктивными: за две минуты команды набрали 54 очка. На тот момент главные роли в командах разошлись с дальней дистанции Марченко и Мэйси в «Одессе». ] В третьем периоде команда Виталия Штипановски быстро выступила и сумела обеспечить минимальный разрыв. Артем Ковалов по-прежнему хорошо выглядел в этом сегменте. За последние десять минут владельцы паркета могли набрать 8 очков, что в итоге обеспечило победу действующим национальным чемпионам.