Финляндия — Украина: «Динамо» теряет ключевого игрока, звездная феерия «Шахтера», замена Малиновского и шансы на Евро U-21 — Футбол 24

Финляндия - Украина: «Динамо» теряет ключевого игрока, звездная феерия «Шахтера», замена Малиновского и шансы на Евро U-21 - Футбол 24

Финляндия проиграла Украине (0: 2) в 7-м отборочном раунде юношеского чемпионата Европы 2021 года. Результаты и обзор матча читайте в «Футбол 24».

Евро-2021 U-21 отборочный раунд 7

Финляндия U-21 — Украина U-21 — 0: 2

Голы : Конопля, 22, Сикан, 45 + 1

Финляндия : Яаскелейнен — ​​Тихи (Н. Маенпяя, 67), Халме, Вайнионпяя — Валакари, Лингман (Хуваринен, 67), Оксанен, А. Маенпяя (Атакай, 46) — Сойсало, Челлман 70), Ильятупа, Ильятупа, 70. (Ассенун, 46)

Украина : Трубин — Конопля, Забарный, Чеберко, Дубинчак (Корниенко, 63) — Бондаренко, Булца, Батагов (Чех, 88) — Лунев (Цитаишвили, 63), Сикан (Кащук, 90 + 3), Топалов (Назаренко, 63)

После драматического фиаско в виде проигранной победы в Дании молодежная сборная Украины сохранила лишь микроскопические шансы на выход в финал чемпионата Европы 2021 года. Команда Ротана набрала меньше очков (4) перед репортерским матчем. чем 5 сыгранных туров, находясь на предпоследнем месте. Отставание даже на второй полосе — катастрофа, так что теперь это был лишь вопрос престижа и разогрева будущих звезд основного состава. В первом туре Украина U-21 проиграла Финляндии со счетом 0: 2, так что она искала реванша.

Финляндия — Украина: отборочный матч чемпионата Европы до 21 года онлайн — как это было

Украина активно начинала с угловых, забивая штрафные для Сикана и Луневой. За первые 9 минут дважды отыграл Вильям Яскелейнен, играющий в 4-й лиге Англии. Юный чемпион мира Юхим Конопля, арендованный защитником «Десны» у «Шахтера», открыл счет 22-м, сыграв на финише после броска Лунева. Булец здесь неплохо выступил, пробив центр обороны пасом на полузащитника Зари с первого удара.

Сикан также забил гол под занавесом. Чемпион мира U-20 закрыл проход Дубинчака «Динамо» на следующий сезон в «Днепр-1». Тот же Буллис забил гол. Другой арендованный «днепровец», принадлежащий «Динамо», отдал пас и вернул его для передачи. Все, что нужно было сделать Сикану, это выстрелить в пустые ворота. В Финляндии фактически 1 балл за всю половину. Лучше всех выступила Украина: 58 процентов при 42 процентах, 7: 2 по броскам, 5: 0 по броскам.

Фин Тихи выиграл воздушную дуэль в начале второго тайма после подачи углового — только мощное вмешательство Трубина остановило мяч с линии ворот. Спустя 100 секунд, когда Булек красиво и хитроумно нанес удар под перекладину, Яаскелайнен с большим трудом удалился. Кульминацией затяжной атаки стал переход Сойзало в центр города. Финн обыграл 3-х украинцев и пробил с четвертого (Чебера) — снова Трубин отлично справляется с рукопашной. Цитаишвили вышел на замену и дважды проиграл сыну легендарного голкипера Премьер-лиги Яаскелайнену. Наконец, очередное вмешательство вратаря «Шахтера», на которое наша атака ответила неудачными попытками после интересных ничьих.

В итоге честный, но поздний матч-реванш после домашнего проигрыша с тем же счетом 2: 0, таблицы почти не оставляют иллюзий. Еще один матч с Румынией плюс матч с Мальтой в резерве — даже двух побед недостаточно, чтобы бороться за 2-е место, что не гарантирует места на Евро-2021. Есть еще несколько матчей с Северной Ирландией перед командой Ротану, а румыны гарантировали 99% 3 очка при поражении основного аутсайдера группы 3: 0 по трассе. Таким образом, Украина U-21 может рассчитывать только на 4 победы и 2 поражения занявшего второе место — от нас 9 октября (минимум со счетом 3: 0 и даже больше) и потенциально немотивированных датчан на финише отборочного турнира 17 ноября. [19659007]

Булца и Бондаренко могут стать новыми Малиновским и Зинченко

Как здорово они работают вместе, когда дело касается заточки. Булец «Динамо» и «Питман Бондаренко» блестяще отразили вторую голевую атаку, поразившую соперника. Изначально полузащитник «Шахтера» выбил нескольких соперников и продолжил продвижение до партнера, который возвращается в аренде в СК «Днепр-1». Затем Булец, начавший момент эффектным пасом пяткой в ​​середине поля, разрезал защиту на части, сделав все за помощника Дубинчака. Напомним, в матче с Данией Сергей прошел перед воротами, и сегодня он столь же тонко сыграл в эпизоде, где голкипер «отменил» гол Лунева, но этот рекорд только отсрочил приговор.

Это все 3 гола в этих парных играх — организация квотербека, которую Луческу не оценил в игре. В таких матчах можно смотреть матч Булецкого бесконечно. Он также забивал за Сикана, и во втором тайме он также мог забить передачу вратаря или забить гол. Это отличный ускоритель атак, соответствует стандартам, распределяет ключевые пасы, атакует как Малиновский. Понимание игры, видение поля хотя бы в матче с такими посредниками, как финны — на высшем уровне. Кажется, у него в голове все время находится компьютер. Ведь в тот момент, когда ему кажется, что он ведет мяч, он уже видит зону, в которую он его подаст.

Бондаренко мне тоже понравился. Артём умеет бить друг друга и наносить удары с левой стороны. Тем не менее, другой атакующий полузащитник молодежи теперь часто делает сокращения. В Дании он едва не забил гол на пару с голкипером Билыком. Сегодня тоже просто потрясла передача под удар на последних минутах. Это было что-то вроде комбо игроков «Шахтера». Трубин потерял сознание, партнеры привели в порядок, Бондаренко бросился назад, так что Анатолию пришлось корректировать два последних защитных действия. И это 85-я минута, они снова могут сыграть в выигрышную игру! Если 20-летний «Питман» устранит свои слабые места, он может стать еще более сильным полузащитником, чем Зинченко. Строение тела также позволяет использовать силовые методы, чтобы он мог защищаться лучше, чем лидер национальной сборной.

Динамо и «Шахтер» не доверяют ключевым молодым игрокам

Молодые украинцы забили в 2,5 раза больше ожидаемых голов, что в два раза больше, чем финны xG. Разница в ударах примерно такая же: обычно 11: 6, 7: 4 по плоскости. При этом первые 15 минут второго тайма закончились полным фиаско, как будто все только что бросили работу. Но за последние 45 минут и правый полузащитник Заря Лунов, и левый вингер Мариуполя Топалов, тоже принадлежащий «Шахтеру», заслуживают хороших слов. Быстрые техничные игроки, которые хорошо зарекомендовали себя в команде. Отсутствие звезд Динамо Цитаишвили и Леднев особо не ощущалось. Как и Шапаренко, регулярно появлявшийся на старте. Самым слабым местом вышеупомянутого дуэта творцов, сумевших дебютировать в составе Луческу, является игра в защите. Если против Мальты можно смело выпустить их обоих, то в других матчах придется выбирать, либо поставить в запас и Джио и Богдана.

В сборной Ротана Бондаренко и Булетов выглядят как новые ключевые игроки. Рабочие лошади, которых не устраивает доверие тренеров к «Шахтеру» и «Динамо». Один будет играть за Мариуполь, другой будет передан в аренду СК «Днепр-1». А Леднев и Цитаишвили из главной киевской клетки — только дублер. В то же время команда выглядит очень уравновешенной, по-прежнему удивительно креативной, ведет игру и не имеет проблем с массивной защитой и набравшим мужество вратарём. Парадокс? То же самое и с Сиканой. Нападающий, который не может попасть в основную команду «Шахтера», показал себя настоящим бомбардиром в двух матчах, забивая голы полностью в духе бразильского кружева, когда нападающему нужно просто правильно ступить на ногу после потрясающих комбинаций.

Трубин надежнее Билыка, новая пара центральных защитников дает больше солидности

Руслан Ротань слишком долго искал свою главную комбинацию в защите. Украина разыграла лучшую искру всего отбора, пропустив лишь один раздражающий и не совсем заслуженный гол. Самое смешное, что он не скажет, что нашел. Просто Билык в Дании дал старт, и вообще только резервный вратарь Александрии не стал олицетворением надежности в этом выборе. Итак, логика ухода Трубина заключалась в следующем. В своем дебютном выступлении в сердце сборной Украины U-21 Анатолий устроил настоящий фурор. Финляндия забила 1,25, но голкипер «Шахтера» вытащил мяч и все контролировал. Как минимум 3 крутых сейва, спокойная игра на втором этаже. Только один вопрос: почему так поздно в 7-м туре?

Попов и Бондарь часто ошибались в центре обороны. В целом игра трех защитников сложилась для них в молодости Ротану во много раз хуже, чем в команде Петракова. После фиаско в Румынии (0: 3 в итоге может закончиться ничьей) стало ясно, что три центральных защитника — не наши. И тут случайно тренерский штаб нашел золотую середину. Купера вызвали для подготовки к матчам национальной сборной. Попов восстанавливался после травмы и долгое время выбыл из игры. Они сделали ставку на 22-летнего Чебера и на 4 года младше Забарного. Если первый — капитан молодежной команды, то второй дебютировал достаточно уверенно, спокойно, без огней.