Филиппов неудачно дебютировал в Европе — С. Труйден проиграл украинскому шведу — Спорт 24

Филиппов неудачно дебютировал в Европе - С. Труйден проиграл украинскому шведу - Спорт 24

В рамках 7-го тура чемпионата Бельгии в Мехелене швед принимал St. Труйден, к которому недавно присоединился один из лучших нападающих УПЛ Александр Филиппов. Но дебют украинца начался с выездного поражения, сообщает 24 канал.

Стоит посмотреть: дебютный гол украинца не помог команде победить: видео

Неудачный дебют в Украине

После перерыва хозяева забили дважды. Затем на 66-й минуте наставник «Санкт-Трюйдена» выпустил Филиппова на поле, но отличиться результативными действиями на поле ему не удалось.

Но Мариан Швед в этой игре на поле не появился. В итоге «Сен-Трюден» проиграл хозяевам — 2: 0

«Сен-Трюден» набрал 5 очков в 7 турах чемпионата Бельгии, клуб занимает лишь 16 место среди 18 команд. После победы шведы занимают 12-е место с 7 очками.

Ранее в этом клубе играли украинцы Роман Безус и Игорь Березовский. В прошлом сезоне клуб финишировал только 13-м

• . В сентябре Филиппов подписал контракт с бельгийцами. Детали транзакции не сообщаются. Ранее сообщалось, что контракт будет подписан на три года.
  • Сообщалось, что Десна требовала 1,5 миллиона евро за Филиппова, а Санкт-Петербург. Труйден предложил на полмиллиона меньше. Как сообщает специализированный сайт Transfermarkt, «Десна» продала Филиппова за 1,5 млн евро.