«Динамо» в ярком матче обыграло АЗ и вышло в плей-офф Лиги чемпионов: видео — Спорт 24

«Динамо» в ярком матче обыграло АЗ и вышло в плей-офф Лиги чемпионов: видео - Спорт 24

Динамо — АЗ 2: 0

Гол: Родригес, 49, Шапаренко, 86

См. Также Динамо — АЗ Алкмар: онлайн-трансляция отборочных матчей Лиги чемпионов

Перед игрой

• Команда Мирчи Луческу перед
  • АЗ должен был встретиться с Зволле в первом раунде чемпионата Нидерландов в минувшие выходные, но игра была отложена, чтобы отложить нулевую ничью с Десной из Чернигова. К киевскому поединку лучше всех подготовлены «колхозники». Это обстоятельство свидетельствует о серьезности намерений команды Арне Слоты поднять путевку из украинской столицы в решающий отборочный раунд Лиги чемпионов.
  • Ранее «Динамо» и АЗ пересеклись в групповом этапе Лиги Европы сезона 2010/2011. Тогда Киев дважды обыграл голландский клуб. В Алкмаре бело-синие выиграли 2: 1 (Милевски и Чачейди забили голы за Киев), а в Киеве 2: 0 (Милевски выиграл дубль)
  • . В матчах приняли участие Огнен Вукоевич и Олег Гусев, которые сейчас входят в тренерский штаб киевского клуба.

Безнадежный старт

Первый момент матча произошел на 15-й минуте. Гудмундссон прошел слева, Забарный и Миколенко пролетели мимо, но мяч от другого игрока в красном спокойно прыгнул в руки Бущану.

На 26-й минуте мяч попал в ворота «Динамо», но взятие ворот было отменено. Боада, обогнав Миколенко, с трех метров протолкнул мяч в ворота … Но перед этим Гудмундссон пропустил мяч за линию.

Однако «бело-синие» сыграли для «Динамо» единственный момент в первом тайме. Кендзор с правого фланга прострелил в центр штрафной, а Буяльский пробил — Влаар поднял голову и выбил мяч.

Очень неубедительный первый тайм от «Динамо». Большую часть тайма у АЗ было преимущество, но по-настоящему опасные моменты команде создать не удалось.

Атака "Динамо"

После перерыва Стенгс без сопротивления двинулся вправо, ударив левой ногой … Бущан не визжал. К счастью, мяч прошел мимо ближайшей стойки ворот.

Не стреляешь — получишь. За считанные минуты Герсон Родригес вывел «Динамо» вперед. Обыграв АЗ, Буяльский шагнул в штрафную, наткнулся на свободного Герсона и сбил вратаря.

Видео-гол Родригеса

На 60-й минуте Супряга едва не открыл счет в еврокубках. Владислав перевел мяч на левый фланг, вошел в штрафную, обыграл защитника, но слишком близко подошел к голкиперу и отбил мяч прямо в него.

Через несколько минут Де Пенья пропустил мяч через вторую половину, пробил в штрафную, но Супряга уже миновал линию передачи.

«Динамо» продолжило атаку на АЗ. Класно де Пена реализовал пас в штрафной Буяльского. Он несколько раз пытался прорваться, но защитник был очень близко, а вратарь АЗ был заблокирован.

Позже де Пенья оказался с мячом на линии штрафной соперника, решил не отдавать пас, но забил плохо в руках вратаря. Еще один похожий момент у де Пенни. На этот раз удар был сильнее, но мяч полетел выше. Хотя можно было бы лучше использовать контратаку.

В конце игры «Динамо» забило второй гол, и игра завершилась. Киев выбежал в контратаку, Кендзора прошел с правого фланга, голкипер ошибся при выходе, а Микола Сапаренко закрыл голову в пустые ворота. 2: 0.

АЗ был близок к тому, чтобы отыграть хотя бы один гол, но перекладина киевлян была против. Два выстрела в голову попали в створ … Бущан первым попал в перекладину. Второй — Боада на метр — снова против штанги.