«Динамо» и «Шахтер» заняли пятое место в женской биатлонной эстафете: спортивные события 5 декабря — Спорт 24

«Динамо» и «Шахтер» заняли пятое место в женской биатлонной эстафете: спортивные события 5 декабря - Спорт 24

Пятые украинцы в эстафете, Прима и Подручный возглавили гонку преследования

Две гонки прошли в Контиолахти, Финляндия, в рамках Кубка мира по биатлону.

@media (max-width: 640 пикселей) {
}

# mobileBrandingPlace1476538 {
}

}
}

Изначально на старте появлялись мужчины, у которых была гонка преследования. Украину представляли только Артем Прима и Дмитрий Пидручный. Из-за промахов и скорости на трассе побороться за призы не удалось. Но попали в точечную зону. Неожиданно победу одержал швед Себастьян Самуэльсон, который уже на 18 лет отставал на минуту от Тарьи Бьо.

В тот день эстафету приняли женщины. Украину представляли Дарья Блашко, Валентина Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушна. У нас был шанс побороться за подиум, потому что мы были в тройке лучших по ходу гонки. В итоге только пятое место

Игры УПЛ: победы «Динамо» и «Шахтера» и судейский скандал

В субботу состоялись три матча УПЛ. Этот матч стал самым скандальным. Все благодаря решению судьи. Ярослав Козик изначально не смог забить львовянам, вместо этого назначив пенальти. Бартулович не промахнулся, выведя Ингулец вперед. Позже судья не засчитал гол Кучеренко на равных, неправильно зафиксировав офсайд.

«Шахтер» обыграл Минай. В матче было забито шесть голов, три из которых забил Минай. Но в ворота «Шахтера» попал всего один мяч, в свои ворота Закарпатье забило вдвое больше.

«Динамо» в меньшинстве обыграло Мариуполь. Гармаш забил на 6-й минуте до того, как киевляне остались в первой десятке после удаления голкипера Нещерета. Но во втором тайме Цыганков снова отличился. Мариупольцы уже забили на последних секундах матча.

Ярмоленко победил коронавирус, Зубков забил

Украинский легионер Вест Хэма Андрей Ярмоленко полностью вылечился от коронавируса. Участник уже вернулся в общую группу.

Однако он не прошел квалификацию на матч с «Манчестер Юнайтед». А дома его команда проиграла 1: 3.

Что касается еще одного украинского легионера за границей, Александр Зубков забил гол Ференцварошу. А его команда выиграла 3: 1. Во вторник, 8 декабря, Ференцварош сыграет матч Лиги чемпионов с «Динамо».