Дакар-2019: британский гонщик выходит на сцену, спасая противника: видео — 24 канал

Дакар-2019: британский гонщик выходит на сцену, спасая противника: видео - 24 канал

Экипаж команды чемпионов КАМАЗа во главе с Эдуардом Николевым стал победителем пятого этапа в классе грузовиков. Николаев в настоящее время лидирует

. Читайте также: Российский игрок перенес ралли Дакар и был дисквалифицирован: видео

Дакар-2019. Грузовые автомобили. Общая оценка

1. Эдуард Николаевич («Мастер КАМАЗ»)
2. Дмитрий Сотников («Мастер КАМАЗ») +11.54
3. Андрей Каргин («Мастер КАМАЗ») +16.45

Легендарный француз Себастьян Леб выиграл наступательное наступление. Насер Аль-Аттия занял второе место, показав Нани Рома в третий раз. Для Аль-Аттия Эго этот результат стал очень важным с точки зрения борьбы в общем зачете — его главный соперник, Стефан Петерансель, уступил ему в конце 16-й минуты

Дакар-2019. Автомобили Общий результат

1. Насер Аль-Аттия (Тойота)
2. Стефан Петеранелс (MINI) +24,42
3. Хоан Нани Рум (MINI) +34,33

Британский гонщик Сэм Сандерленд компенсировал 10 минут потерь в классе мотоциклов, благодаря чему он был объявлен победителем специального места

Во время гонки Сандерленд остановился, чтобы помочь португальцу Пауло Гонсалвешу, который упал, повредив руку и ранив голову. Сандерленд помог пострадавшему, и после окончания этапа он компенсировал время. Таким образом, победитель этапа Ксавье де Султре занял второе место в результатах этапа, а Сандерленд вернулся на второй этап в общем рейтинге ралли-марафона

Дакар-2019. Мотоциклы Общий результат

1. Риччи Брабек (Honda)
2. Сэм Сандерленд (Yamaha) +0,59
3. Пабло Кинтанилья (Husqvarna) +2,52

Аргентинец Николас Кавильясо выиграл пятый этап урегулирования ATV. Второе место занял Джеремиас Гонсалес Фиорило, ближайший к трём Густаво Халли

Дакар-2019. Вездеходы Общий результат

1. Николя Кавильясо (Yamaha)
2. Джеремиас Гонсалес Фиорило (Yamaha) +49.30
3. Густаво Халлего (Yamaha) +1: 05.26

Напомним, что в понедельник, 7 декабря, гонка началась с «Дакара 2019». В этом году они снова пройдут в Южной Америке. В чем их отличие от гонок в Африке, сказал 5-кратный победитель «Дакара» Марк Ком