«Бавария» выиграла Суперкубок Германии и освободила г.

Боруссия Дортмунд — Бавария 2: 3

Голы: Брандт, 39, Нидерланды, 55 — Толиссо, 18, Мюллер, 32, Киммих, 82

См. Также Кубок Украины: результаты 1/16 финала [19659004] Бавария выиграла Лигу чемпионов в августе и выиграла Суперкубок УЕФА на прошлой неделе. Однако в минувшее воскресенье они неожиданно проиграли во втором раунде Бундеслиги «Хоффенхайму» со счетом 1: 4 и тем самым побили рекордную серию из 23 матчей в официальных матчах.

• Что касается «Боруссии», немецкий занявший второе место в новом матче выиграл дома 3: 0 у своих коллег из Менхенгладбаха и проиграл «Аугсбургу» 0: 2.
  • Мюнхен первым открыл счет. Толиссо забил гол. Быстрая контратака «Баварии» началась с автогола после углового. Дэвис подобрал мяч, и Толиссо убежал от защитников, причем последние явно реализовали выход один на один.

Видео с гола Толиссо

Дэвис слева сделал отличный пас в угол площади ворот, где Мюллер перепрыгнул через защитника и направил мяч под правую перекладину.

Видео от ворот Мюллера

Однако перед перерывом «шмели» отбили один мяч. Нойе не смог разыграть мяч против своего защитника. «Боруссия» перехватила мяч, и Холланд отдал пас на Брандта, который не забил голкиперу Баварии. И снова баварские футболисты, особенно Хави Мартинес, небрежно сыграли на своей половине поля. «Боруссия» перехватила мяч, а Голландия, прыгнув в ворота, забила сильно и точно.

Видео гола Нидерландов

«Бавария» оказалась еще сильнее в противостоянии. На 82-й минуте Делейни в центре поля ошибся и потерял мяч. Киммич отдал пас на Левандовски, получил соответствующую передачу и забил с линии штрафной. Хитц пробил по мячу, но Кимми осенью упал в сетку. 2: 3.

Фильм, показывающий гол Киммиха

• «Бавария» выиграла пятый трофей. В прошлом сезоне Мюнхен выиграл тройную корону, выиграв Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов. В новом сезоне «Бавария» пополнила свою коллекцию Суперкубком УЕФА. Боруссия — предыдущий обладатель Суперкубка Германии.