«Бавария» в дополнительное время обыграла «Севилью» и во второй раз выиграла Суперкубок УЕФА: видео — Спорт 24

«Бавария» в дополнительное время обыграла «Севилью» и во второй раз выиграла Суперкубок УЕФА: видео - Спорт 24

Бавария — Севилья 2: 1

Голы: Горецка, 34, Мартинес, 104 — Окампос, 13

См. Также Лига чемпионов: результаты матчей и видео отборочных голов от 22 и 23 сентября

В начале матча испанская команда удивила «Баварию» высоким прессингом и богатым центровым, пишет Channel 24 . Это помешало немцам проводить атаки и действовало довольно быстро.

«Севилья» получила пенальти: Алаба ударил Ракитича в штрафной.

Видео гола Окампоса

Ближе к 20-й минуте «Бавария» начала ломать прессинг «Севильи», которая вывела первую линию защиты за центр поля.

Давление со стороны «Баварии» «явно усилилось: изначально Мюллер не мог закрыть удар Левандовски с хорошей позиции. Позже Мюллер поставил Павара на ударную позицию: француз ринулся и забил с пенальти, но перебил ворота. Несколько минут упустили прекрасную возможность. Нойер пробил. Поул во время встречи с Буном со своей половины поля.

Роберт попытался бросить вратаря, но понял план нападающего и взял мяч в руки. На 34-й минуте Мюллер отличным пасом шведов нашел Левандовски в штрафной площади. Поляк сразу переместился на Горецку, вышедшего из смертоносной позиции позади Боны — 1: 1

Видео гола Горецкого

В ворота «Баварии» попали либо Люк, либо Сухле.

«Бавария» ответила голом Левандовски, но форвард во время атаки оказался в офсайде.

На 56-й минуте у Хнабре случился острый момент после того, как «Бавария» быстро вышла из защиты. Серж сделал мощный выстрел, но Бун парировал удар.

В середине второго тайма стиль игры изменился: футбол стал липким, а количество фолов увеличилось. В большинстве случаев «Баварии» грозили удары с дальней дистанции. Эрнандес и Мюллер нанесли опасный удар.

Вместо этого Севилья должна была одержать победу на 87-й минуте. Испанцы грубо разрубили Алабу пополам. Энн Нисири подняла мяч и обыскала вещи Нойера. Подойдя к голкиперу, тот забил в угловой, но Нойер его спас.

На старте первого дополнительного времени у "Севильи" был хороший момент. Анне Нисири пошла на очередную встречу с Нойером, но голкипер парировал удар в штангу. Затем баварский вратарь сбил мяч с ноги нападающему. Однако гол, скорее всего, был бы отменен, поскольку Энн Нисси выбыла.

Антигерой Диего Карлос

«Бавария» повела вперед и на 104-й минуте повела в счете. Гол «Баварии» прошел весело. Диего Карлос отправил мяч в угол, когда вратарь Буна чуть не поймал его. После подачи углового мяч угодил в Алабу, который выстрелил из пушки. Бун отразил первый удар, но на финише оказался ветеран немецкой команды Мартинес. Хави головой повел «Баварию» вперед.

Видео гола Мартинеса

Второй овертайм оказался формальностью: «Бавария» во второй раз в истории выиграла и выиграла Суперкубок УЕФА.