Бавария разгромила беспомощную «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов: видео

Бавария — Барселона 8: 2

Голы: Мюллер, 3, 31, Перишич, 22, Гнабри, 28, Киммич, 63, Левандоски, 82, Коутиньо, 85,89 — Алаба, 7 (изд. «Бавария»), Суарес, 57

О Баварии — Барселона: где смотреть онлайн-матч четвертьфинала Лиги чемпионов

• Главной интригой в этом матче стало противостояние Левандовски и Месси, пишет Канал 24. Поляк сейчас лучший бомбардир Лиги чемпионов с 13 голами. В этом сезоне у Месси всего три удара в створ. И именно нападающий «Баварии» смог вывести Месси в список рекордсменов по количеству голов в сезоне. В сезоне 2011/12 Месси забил 14 голов в Лиге чемпионов. Так что Левандовски мог повторить или превысить это число против Месси.
  • Мюнхен легко обыграл лондонский «Челси» в последнем туре, но «Барселона» боролась с «Наполи». Преимущество каталонцев в этом матче в том, что после карантина команда находится в форме, так как Ла Лига возобновилась. «Бавария» больше месяца не проводила официальных матчей, не считая игры с «Челси».

Беспомощная "Барселона"

На второй минуте хозяева создали очень опасный момент, бросок с фланга не мог быть закрыт. Удачно повел нападающий «Барселоны» — голкипер.

Ответ Баварии был быстрым и эффективным. Перенос с фланга в штрафную соперника остановил Левандовски, который перебросил мяч на Мюллера и умело прострелил Тер Штегена — 1: 0.

Первые 15 минут команды не давали отдыхать голкиперам.

Месси взял мяч, пробил в штрафную и попал в центр ворот, но Нойер был на высоте.

«Бавария» уверенно повела в счете в матче, который принес свои плоды. На 22-й минуте «Мюнхен» повел. Перишич получил пас от Гнарби и «бильярдный» выстрел в дальний угол ворот — 2: 1 .

Всего за три минуты «Бавария» довела счет до ошеломляющего результата. Киммих мощно выстрелил с фланга, на что Мюллер ответил в штрафной и сделал дубль — 4: 1

В конце тайма Суарес пробил с высоты птичьего полета, но Нойер спокойно завладел мячом.

В первом тайме больше не забили. Кто бы мог подумать, что первые 45 минут закончатся таким разгромным результатом.

Без шансов

Первая половина началась по сценарию.

На 54-й минуте Левандовски забил гол, но арбитр отменил результативный бросок из-за офсайда польского нападающего.

Через три минуты "Барселона" наконец-то использовала свой шанс, чтобы снизить счёт. Суарес получил пас с фланга, умело снял мюнхенского защитника и поразил Нойера — 4: 2 .