Барселона снова побеждала Валенсию и попала в финал Кубка Испании — Футбол 24

Барселона снова побеждала Валенсию и попала в финал Кубка Испании - Футбол 24

Барселона победила Валенсию в полуфинале Кубка Испании. Проверьте матч на футбольном сайте 24.
Счет на собрании открылся в начале второго тайма — Кутиньо заблокировал взрыв Суареса в отдаленной позиции. Бразилец появился на поле сразу после перерыва и через 4 минуты отпраздновал свой дебютный гол в Барселоне.
Через 82 минуты Ракитич перевел тот же Суарес, удвоив преимущество каталонцев и удалил все вопросы о победителе дуэли. Валенсия создала очень хорошие моменты на весь матч, но Силлессен не смог прорваться.
Первый матч также закончился в пользу Барселоны. Таким образом, команда Эрнесто Вальверде отправилась в финал Кубка Испании, где он сыграет против «Севильи», которая вчера прошла Леганес.
Валенсия сделала все, чтобы закрыть Месси, но этого было недостаточно
В первом тайме почти вся опасность для ворот хозяина была прислана Месси. Лионель традиционно напортачил соперников и вышел на забастовку. Однако аргентинец был чрезвычайно сложным: он постоянно «висел» на нем, играл с ним очень тяжело, когда у них не было времени — он нарушил правила, даже рубашка была удалена из него. В первой половине встречи Барселона должна была довольствоваться тем фактом, что Месси вышел из ситуации, и удар Суареса попал прямо в Доменек.

В перерыве «летучие мыши» все еще лишали Лео футбола, но другие игроки в Барселоне стали уделять больше внимания своему лидеру. Это помогло Кутиньо, который заменил равнодушного Андре Гомеша. В одном из первых нападений второй половины встречи Фелипе дебютировал. Вратарь Валенсии не позволил ему выиграть второй раз и парировал еще один снимок Месси, но он не мог «взять» удар Ракиты с идеальной позиции.
Валенсии не удалось снова в «большом» матче
В последние две недели Валенсия проиграла четыре игры с прямыми соперниками: «Реал» и «Севилья» в чемпионатах, а дважды в Кубке Барселоны. Во всех матчах команда Марселино сопротивлялась своим оппонентам, но в то же время все уступали место. Как и в матче с «Реалом», Валенсия сегодня хорошо стреляла.
Только один Родриго простил, по крайней мере, дважды «блауграну» — перекресток Силлессена. До 30 минут хозяева имели осязаемое преимущество перед хитами (5: 1), и эта статистика отлично отражала ситуацию на поле. Валенсия выглядела лучше, но результаты не достигли своих целей. Уже во второй половине, если только один момент с участием Гедеша должен превратиться в цель — не доволен. А как насчет 74 минут от метро не получилось Гая — просто фантастика.

Валенсия не прошла последний из четырех основных экзаменов и продолжила серию неудач. Одной из основных причин является ситуация с персоналом. У Марселино были серьезные проблемы со складом, и такая линия почти невозможна в таких условиях. Некоторые игроки совершили ужасные ошибки из-за усталости, второй гол Барселоны теперь стал живым примером.
Интересные факты
— Фелипе Кутиньо забил свой дебютный гол в Барселоне.
— Барселона стала первой сборной в истории, которая сыграла 5 финальных финалов испанского кубка.
— Луис Суарес также помог Кутиньо, когда в феврале 2013 года он дебютировал в Ливерпуле.