Аталанта обыграла Наполи и вышла в финал Кубка Италии: видео

Голы: Сапата, 10, Пессина, 16, 78 — Лосано, 53

}

}
}

По теме: «Сухая» ничья с «Интером» вывела «Ювентус» в финал Кубка Италии: видео

Первая игра между этими клубами закончилась «сухой» ничьей 0: 0. Началась вторая игра на скамейке запасных украинские футболисты Аталанта Руслан Малиновский и Виктор Коваленко.

Гости создали первый опасный момент в матче. Инсинье умело схватил мяч и вторым касанием мощно накинул в угол ворот — мяч пролетел мимо владения мячом. Сапата решил проверить свое состояние и не проиграл. Нападающий пробил ворота «Наполи» пушечным выстрелом с дальней дистанции — 1: 0

Всего за шесть минут Сапата помог товарищу по команде. Нападающий одним касанием отдал пас Пессину который не промотал смертельную позицию, врезавшись в угол ворот — вратарь не мог стать спасителем для «Наполи», 2: 0

Мюриэль блестяще проиграла

] Как ни старались игроки, в первой половине они не изменили цифры на табло. С комфортным результатом игроки «Аталанты» отправились отдыхать. Первые 45 минут ознаменовались множеством драк.

В начале второго тайма стиль карате Лосано тщательно проверил голкипер Голлини — голкипер на месте. Но Лосано снова был на финише который смог поразить ворота во второй раз — 2: 1 .

Госсенс тратил 100% времени зря. Казалось, что вратарь «Аталанты» отвечает за взятие ворот — голкипер эффектным прыжком парировал удар.

Гораздо активнее были в атаке хозяева. Автор первого гола Сапаты перевел мяч во владения Наполи.

Иличич ответил точной передачей, пробившей оборону и удачно пробившей перекладину с дальней дистанции. Однако на пути к воротам стояла Оспина.

Гости создали одну опасность. Осимхен был очень близок к результату.

На 78-й минуте подопечные Джан Пьера Гасперини увеличили разрыв до 1 — 0 после того, как правый фланг оторвался от мячей между ног вратарю. Активный Сапата сумел разбудить мяч своему партнеру по команде. Пессина проверил передачу и вторым касанием послал мяч мимо вратаря, который уже покинул ворота — 3: 1 .

Был сформирован последний фокус встречи гостей. Руи ответил на раздельный пас и успешно забил девятый гол. Голлини уверенно сыграл на линии ворот.

• В итоге — убедительная победа Аталанты 3: 1. Малиновский и Коваленко так и не вышли на поле. Теперь украинцы получат шанс в финале Кубка Италии, где их уже ждет Туринский Ювентус. Интересно, смогут ли украинские болельщики снова увидеть противостояние Малиновски и Роналду.