Ассистент Зинченко помог «Манчестер Сити» легко обыграть «Арсенал» в четвертьфинале Кубка лиги — Спорт 24

Ассистент Зинченко помог «Манчестер Сити» легко обыграть «Арсенал» в четвертьфинале Кубка лиги - Спорт 24

Легкая победа гостей

Болельщики команд провели интересный матч с двумя равными командами. Начало матча подтвердило все ожидания. На третьей минуте Зинченко, вышедший с первых минут, сделал пас с фланга прямо в голову Хесуса . Бразилец беспрепятственно открыл счет — 0: 1, пишет Channel 24.

Еще один отличный приз, потерянный гостями. Лапорт перепрыгнул через защитников в сторону навеса из-за угла. Он удачно выбрал момент для прыжка, но прицелился в нескольких сантиметрах от левой стойки.

Еще до перерыва «Арсенал» сравнял счет. Мартинелли прошел с боковой стороны, но вратарь Штеффен твердо сыграл на выходе. Мяч вернулся на фланг к ногам Мартинелли. Его вторая подача была намного эффективнее. На этот раз на втором этаже их всех побил невысокий рост Ляказетт 1: 1 .

Ни одна из команд не забила гол. Все голы перенесены на вторую половину матча.

Уже в начале вторых 45 минут «Манчестер Сити» дважды шокировал хозяев. Первым Марез нанес мощный штрафной удар. Вратарь Рунарссон вроде бы контролировал ситуацию, мяч попал прямо в угол, где он стоял. Но рискованный матч привел к голу — 1: 2 .

Третий гол гостей забил Фоден через четыре минуты после удачного броска Мареса. Гол организовали Зинченко и Фернандиньо. Сначала украинец обошел бывший «Шахтер». И он вывел Фодена на открытое пространство. Он элегантно перебросил вратаря, уехавшего далеко от собственного состояния — 1: 3 .

В середине второго тайма Фоден забил гол ассистенту. После углового выполнил фланговый пас. Ляпорт был лучшим в штрафной площади соперников и взял курс на гол — 1: 4 .

Как ни старались команды, в игре больше не было голов. «Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка футбольной лиги.