15-летний Костюк торжествует во время взрослого теннисного турнира в Австралии — Channel 24

15-летний Костюк торжествует во время взрослого теннисного турнира в Австралии - Channel 24

Встреча закончилась в пользу украинской женщины, которая нуждалась в двух сетях для всеобщей победы — 6: 4, 6: 3. Обратите внимание, что соперник Костюка был указан под номером 1.

. В общем, финальная конфронтация казалась крайне воодушевленной и напряженной, с большим количеством краж со взломом в решающий момент. Например, в результате 5: 2 в первом сете Марта дважды потеряла нулевой запас соперника, а затем получила перерыв от службы.

Да, победа в Берне стала второй карьерой в Костюке на профессиональном уровне. В прошлом году Марта стала самой молодой украинской теннисисткой, выигравшей турнир ITF, выбрав свой титул в Венгерском Дунакесисе.

Кроме того, эта викторина позволит Костюку не только войти в ТОП-200 рейтинг WTA 5 февраля, но и стать самым молодым

. Напомним, что на пути к финалу Бернабута Марта Костюк победила местного теннисиста Зои Хайвса.