10-летняя девочка из Жулкева стала чемпионкой мира по настольному теннису.

Диана Коленникова, 10-летняя жительница Жолквы, выиграла престижный мировой теннисный турнир в Чехии. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Львовской ОГА

В Чехии проходит международный турнир по настольному теннису серии WTT Youth Contender. Во вторник, 8 июня, прошел турнир девочек до 11 лет. Победительницей турнира стала 10-летняя Диана Коленникова. В финале она выиграла у немки Жозефины Нойман 3: 2.

@media (max-width: 640px) {
# mobileBrandingPlace1520326 {
}

.simple_marketplace_news_list # mobileBranding1520326 {
}
}

Диана Коленникова живет в селе Жовква Львовской области. Ее тренер — паралимпийский чемпион Виктор Дидух

По данным областной федерации тенниса, Диана Коленникова считается сильнейшей теннисисткой Украины в своей возрастной категории. На прошедшем чемпионате страны в составе сборной Львовщины девушка выиграла сразу шесть медалей, три из которых были золотыми.